156
Аваков прогнозирует катастрофу в харьковском ЖКХ
— Казна и Политика
Глава Харьковской областной администрации Арсен Аваков считает, что кризис коммунальных неплатежей в Харькове может привести к полной катастрофе в жилищно-коммунальной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.
Как отметили в пресс-службе, Уровень оплаты коммунальных услуг в Харькове составляет 25%
«Если так будет продолжаться и в дальнейшем, это приведет к полной катастрофе в жилищно-коммунальной сфере"- сказал глава ОГА.
По его словам, кризис неплатежей обусловлен в первую очередь огромным разрывом между реальным уровнем доходов харьковчан и новыми тарифами на коммунальные услуги и особенно на услуги харьковских теплосетей. «Семья пенсионеров из двух человек с пенсией по 402 гривни (это на сегодняшний день средний размер пенсии по области) не в состоянии полностью рассчитаться с коммунальщиками», - отметил Аваков.
Сегодня «стоимость» стандартной трехкомнатной квартиры в Харькове - 420 гривень в месяц, 2-комнатной - более трехсот.
По словам главы облгосадминистрации, единственным выходом из ситуации, по его мнению, является государственная дотация. Объем - около 40 млрд. гривень. И хотя в масштабах государственного бюджета цифра не такая уж и большая, на сегодняшний день и она для главной сметы страны нереальна.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
