Необходимо ввести максимальный граничный уровень тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Необходимо ввести максимальный граничный уровень тарифов

Казна и Политика
142
В Украине необходимо ввести максимальный граничный уровень тарифов жилищно-коммунального хозяйства – для этого надо на законодательном уровне разрешить Кабинету министров временно вводить его в отдельных регионах.
Об этом заявил сегодня народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухый. Он уточнил, что это может делаться в случаях, если уровень тарифов, утверждаемый местными советами, оказывается чрезмерно высоким.
При этом местные власти, утверждая тарифы ЖКХ, руководствуются затратными методами, не внедряя ресурсосберегающие проекты, отметил Сухый. "В результате отсутствует обновление основных фондов и, как следствие, возможности для снижения себестоимости жилищно-коммунальных услуг", - подчеркнул он.
В качестве примера народный депутат привел Киев, где городская администрация повышает стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2,8-2,97 раза. Так, стоимость горячего водоснабжения в столице возрастает с 3,72 до 12,86 грн за куб.м, отопления – с 0,8 до 2,2 грн/кв.м.
Как сообщил Сухый, он разработал соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах". И парламентский комитет по вопросам экономической политики рекомендовал Верховной Раде принять его за основу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас