Ляпина: Изменения к налоговому законодательству нужно отсрочить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляпина: Изменения к налоговому законодательству нужно отсрочить

Казна и Политика
261
Рассмотрение изменений к налоговому законодательству Украины нужно перенести на несколько дней. Об этом сказала член парламентского комитета по вопросам экономической деятельности и предпринимательства, народный депутат Украины от блока "Наша Украина" Ксения Ляпина.
По ее словам, она только сегодня получила сравнительную таблицу тех изменений, которые предлагают внести в принятый ранее соответствующий законопроект. К тому же, не все предоставленные Президентом Украины предложения были полностью учтены, а к первоочередному телу документа был добавлен еще значительный по объему текст, который "очень запутан".
Так, по словам Ляпиной, остаются рассрочки по векселям на возмещение налогов, однако на определенные виды деятельности дана приоритезация, которая является не очень четкой.
"Мне как депутату нужно несколько дней, чтобы посоветоваться со специалистами, что это значит и что за собой тянет", - сказала она. Ляпина заявила, что не понимает, почему этот законопроект вынесен на рассмотрение сегодня.
Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон о введении налоговых новшеств в 2007 с учетом предложений Президента Виктора Ющенко. За закон проголосовало 270 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.
При этом Рада поручила парламентскому комитету по вопросам финансов и банковской деятельности подготовить изменения к этому закону после его подписания Президентом с учетом замечаний, высказанных депутатами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас