185
Аль-Кайеда готовит кибератаку бирж и банков
— Криминал
Министерство внутренней безопасности США предупреждает о возможной кибератаке со стороны "Аль-Кайеды" против американских бирж и банков.
Террористы планируют взломать сайты биржевой торговли в сети, а также базы данных финансовых корпораций, сообщает (С)Reuters со ссылкой на официального представителя министерства Расса Кнока.
По его словам, доказательств, подтверждающих реальность угрозы на настоящий момент нет, но, несмотря на это, правительство призывает биржи и финансовые компании к максимальной осторожности. По данным министерства, угроза является действительной в течение всего декабря.
Несколько дней назад глава ЦРУ Майкл Хейден заявил, что международная террористическая сеть "Аль-Кайеда" вновь набирает силу и представляет серьезную угрозу интересам США, в частности, в Ираке и Афганистане. Он отметил, что группировка уже восстановила потери, которые понесла в результате действий США после терактов 11 сентября 2001 г. По словам Хейдена, у "Аль-Кайеды" теперь новые лидеры, "средний возраст которых составляет 40 лет, имеющие около 25 лет опыта в ведении джихада".
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
