Президент просит крупный бизнес определиться относительно СЭЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент просит крупный бизнес определиться относительно СЭЗ

Казна и Политика
54
Президент Украины Виктор Ющенко просит крупный бизнес определиться относительно вопроса необходимости существования свободных экономических зон.
Об этом он сообщил во время встречи с представителями крупного бизнеса в Секретариате президента. Президент попросил предпринимателей акцентировать внимание и поддержать рассмотрение вопроса по формированию свободных экономических зон. "Чтобы мы, с одной стороны признали, что нация нуждается в этих приоритетах, а с другой, чтобы мы не сделали ошибки, которая уже была", - сказал он.
По словам президента, его личная позиция относительно СЭЗ будет зависеть от того, насколько в этом вопросе будет найдена самодостаточная формулировка. По его словам, необходимо разработать такой механизм, который давал бы региональную мотивацию в тех инвестиционных зонах, которые Украина считает рациональным поддерживать. "Но я не делал бы бюджетных дыр, которые бы уничтожали внутреннюю конкуренцию, через какие бы выкачивались миллиарды активов и дискредитировался национальный производитель. Из чего мы во второй раз уже не выберемся", - сказал президент. Он добавил, что нужно найти солидарную позицию в вопросах СЭЗ и более четко представить механизмы по которым можно работать. "Если их не будет, эти решения я не поддержу при рассмотрении вопроса о бюджете", - сказал президент.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас