Цены на золото могут продемонстрировать рост второй месяц подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на золото могут продемонстрировать рост второй месяц подряд

Банковские металлы
122
Цены на золото в Лондоне могут продемонстрировать рост второй месяц подряд за счет спроса со стороны инвесторов, которые используют драгметалл как средство хеджирования от инфляционных рисков во время ослабления курса доллара к евро, сообщает Bloomberg.
Цены на золото, продаваемое за доллары, обычно движутся в обратном от курса американской национальной валюты направлении. С начала года цены на драгметалл выросли на 23%, курс доллара к евро упал на 12%.
"Доллар до сих пор поддерживает золото", - отметил представитель Hollandsche Bank-Unie в Роттердаме. По его словам, цены на драгметалл растут также на фоне сезонного спроса в Индии.
Цены на золото с немедленной поставкой в Лондоне в четверг утром выросли на 0,3%, до $638,38 за тройскую унцию. В ноябре металл подорожал на 3,3%, в октябре - на 1,4%.
Поддержку золоту в настоящее время оказывают также высокие цены на нефть.
Цены на серебро с немедленной поставкой в Лондоне в четверг выросли на 9 центов, до $13,66 за унцию, на платину - на $7, до $1,162 тыс. за унцию, на палладий - практически не изменились и составляли $320,50 за унцию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас