89
Янукович поручил Минагрополитики определить дополнительные квоты на экспорт зерна
— Аграрный рынок
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству аграрной политики Украины определить дополнительные размеры квот на экспорт зерна в 2006-2007 маркетинговом году.
Соответствующее поручение премьер сделал, открывая сегодняшнее заседание правительства, получив утвердительный ответ от министра аграрной политики о полном обеспечении государственного и региональных ресурсов зерна.
«Если закрыли (наполнили ресурсы), определяйтесь с перечнем», - сказал Янукович.
При этом он сообщил, что Министерство экономики уже готовит соответствующее решение, которое будет утверждено Кабинетом министров после подтверждения информации об обеспечении государственного и региональных ресурсов.
«Что касается зерна, мы определились, и Министерство экономики готовит соответствующее решение и мы не будем держать экспортеров, если вы мне дадите заверение, что мы закрыли государственные и региональные ресурсы», - сказал Янукович.
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
Четыре года рынка земли: как изменилась цена гектара
Как война изменила стоимость сельскохозяйственных земель в Украине
Сколько зарабатывают крупнейшие агрокомпании в Украине
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
Сколько можно заработать на инвестициях в землю — ответ эксперта
Аграрии намолотили 24,8 млн тонн: 12,8% меньше, чем на эту дату в прошлом году