Рада разрешит экспорт черных и цветных металлов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада разрешит экспорт черных и цветных металлов

Банковские металлы
51
Верховная Рада Украины планирует отменить запрещение экспорта лома легированных черных металлов и цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием и установить для них соответствующие ставки экспортной пошлины. За принятие соответствующего законопроекта в первом чтении проголосовало 414 народных депутатов.
Законопроект, являющийся одним из необходимых для вступления Украины в ВТО, предусматривает, что ставки пошлины должны быть введены до вступления Украины в ВТО.
Предусматривается, что со дня вступления в силу этого проекта в течение 5 лет экспорт вышеупомянутых товаров будет разрешено осуществлять только специализированным металлургическим перерабатывающим предприятиям, на которых изготовлена эта продукция, и при наличии экспортного сертификата качества. Система управления качеством на этих предприятиях должна отвечать требованиям стандартов. Вывоз за пределы территории Украины указанных товаров как давальческого сырья будет возможен при предварительной уплате в бюджет суммы экспортной пошлины исключительно средствами.
Кроме того, предусматривается, что вышеупомянутые товары будут изъяты из режима свободной торговли с иностранными государствами.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас