КГГА: Цены на ЖКУ киевляне будут обжаловать в судах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Цены на ЖКУ киевляне будут обжаловать в судах

Казна и Политика
95
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) допускают, что новые цены на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) киевляне будут обжаловать в судах. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.
По его словам, обжаловать в суде нецелесообразность новых цен на ЖКУ имеет право любой житель столицы. Голубченко отметил, что в случае, если какой-либо киевлянин выигрывает процесс в суде, то КГГА будет вынуждена выполнять решение суда и вносить изменения в распоряжение о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги.
В то же время Голубченко отметил, что в таком случае КГГА обязательно будет отстаивать свои права в суде. По его мнению, выигрыши таких судебных процессов будут, скорее всего, касаться незначительных изменений в распоряжении о повышении, а замечания к размерам тарифов у судей не будут возникать. Голубченко допускает, что судебных исков может быть много, если их организацией займутся представители оппозиционных фракций в Киевском городском совете (представители фракций БЮТ, "Наша Украина" и блока Виталия Кличко в Киевсовете).
Напомним, что с 1 декабря должно вступить в силу распоряжение мэра Киева Леонида Черновецкого о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги в Киеве в среднем в 3,4 раза.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас