81
Янукович: Кабмин предотвратит дефицит топлива
— Энергетика
Кабинет министров примет меры по предотвращению случаев возникновения дефицита на нефтепродукты в Украине, заверил премьер-министр Виктор Янукович.
"Мы наведем порядок, и будет и бензин, и дизельное топливо на заправках, все будет хорошо", - сказал глава правительства журналистам в Киеве во вторник, комментируя возникновении дефицита нефтепродуктов в отдельных регионах Украины.
Янукович подчеркнул, что правительство "сейчас разбирается" с этими случаями, и назвал их ожидаемыми.
Возникновение дефицита нефтепродуктов, по его словам, связано с нарушениями законодательства на рынке топлива. "Есть те, кто работает на рынке по закону, а кто-то ищет возможность, как его нарушать", - сказал украинский премьер.
Ряд автозаправочных станций Донецка и области в конце прошлой недели перешли на реализацию высокооктановых бензинов исключительно по безналичному расчету.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива