БЮТ хочет услышать объяснения Азарова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ хочет услышать объяснения Азарова

Казна и Политика
403
Фракция БЮТ требует от парламента заслушать информацию министра финансов и главы парламентского бюджетного комитета в связи со срывом бюджетного процесса. Об этом заявил представитель БЮТ Александр Турчинов.
Турчинов отметил, что отсутствие в парламенте проекта госбюджета-2007 для рассмотрения его во втором чтении является доказательством непрофессионализма Кабмина.
По его словам, нынешний состав правительства «стимулирует и прикрывает коррупцию».
Турчинов также заявил, что фракция БЮТ требует назвать фамилии этих правительственных чиновников и чиновников, причастных к коррупционным схемам и выведению бюджетных миллиардов в тень.
Он также заявил, что БЮТ выступает за создание специальной следственной комиссии, которая должна изучить обстоятельства растраты средств, полученных от продажи «Криворожстали». Кроме того, БЮТ выступает за создание комиссии относительно возмещения НДС.
Напомним, председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что парламент на текущей пленарной неделе не будет рассматривать во втором чтении проект Государственного бюджета на 2007 год. По его словам, Кабмин промедляет с внесением законопроекта о госбюджете-2007, поскольку глава государства до сих пор не подписал закон, которым вносятся изменения в налоговую систему Украины
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас