Газотрейдеры довольны повышением транзита газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газотрейдеры довольны повышением транзита газа

Энергетика
138
Ассоциация "Газовые трейдеры Украины" положительно оценивает договоренности с Россией относительно увеличения транзита объемов газа по территории Украины. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил президент ассоциации Роман Сторожев.
По его словам, увеличение транзита позволит привлечь дополнительные средства для обеспечения функционирования и развития газотранспортной системы. При этом он отметил, что эти средства могут быть инвестированы в дальнейшее развитие ГТС и укрепление ее существующих мощностей. "Любое увеличение транзита газа является положительным фактором", - подчеркнул он.
Напомним, транзит российского газа по территории Украины в 2007 году будет увеличен. Договоренность об этом была достигнута 23 ноября в Москве в ходе встречи Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко с главой правления открытого акционерного общества "Газпром" Алексеем Миллером.
Транзит нефти по нефтепроводной системе Украины в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличился на 6,2%. Транзит природного газа по территории Украины в январе-октябре сократился на 3,8%. Транспортировка нефти по нефтепроводной системе Украины в январе-октябре сократилась на 4,8%, а газа - на 4,4%.
Ассоциация "Газовые трейдеры Украины" создана в октябре 2003 года. В ее состав входят ЗАО "Торгово-энергетическая компания "ИТЕРА Украина", ООО "Газтрейд ЛТД", ООО "Украинский газовый союз", ООО "Евротрансакции", ООО "Энерготорг", ООО "Агроэнергосоюз", АО "ЛК "Сприяння", ООО "Дон-колорит", ЗАО "Укрнадра-ресурсы", АОЗТ "Мироновский хлебопродукт", ОАО "Укрзакордонгеология", ООО "Промгаз", ООО "Техноцентр", ОАО "УЦЕБОП нафтогаз", ООО "Веста", ЧП "Эпицентр", ООО "Многоотраслевой концерн "Содружество", ООО "Укрэнерго", ООО "Энергогазмаш", ООО "АлМар", ООО "Политрейд", ЗАО "Харьковгазсбыт", ООО "Март-2005", ООО "Юг-Газ".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас