Грузия продолжает поиск альтернативных источников поставок газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузия продолжает поиск альтернативных источников поставок газа

Энергетика
151
Грузия продолжает переговоры с Азербайджаном и другими партнерами по альтернативным поставкам природного газа в республику.
Об этом заявил Министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури. "Мы продолжаем переговоры с Азербайджаном, Турцией и корпорацией Шах-Дениз", - сказал он в среду после заседания правительства Грузии.
Министр отказался комментировать сообщения некоторых зарубежных СМИ о том, что российский "Газпром" сократит объемы экспорта газа в Азербайджан и, соответственно, официальный Баку не сможет экспортировать топливо в Грузию. Как передает РИА "Новости", Н.Гилаури отметил: "Это какая-то статья в каком-то журнале, и никакого официального сообщения об этом не было. Я не буду это комментировать".
Напомним, согласно договоренностям между Грузией и "Газпромом", стоимость газа в 2006 году составляет $110 за тысячу кубометров. С 2007 года Россия предложила грузинскому правительству природное топливо по новой цене - $230 за тысячу кубометров. Президент Грузии Михаил Саакашвили уже заявил, что его страна не будет покупать у Российской Федерации газ по такой цене.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас