Резкое повышение тарифов угрожает стабильности государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Резкое повышение тарифов угрожает стабильности государства

Казна и Политика
178
Глава подкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ Алексей Кучеренко считает резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги серьезной угрозой для стабильности Украины.
"Когда в государстве тарифы повышаются моментально в 2, 3, 4 раза – это является серьезной угрозой стабильности, ведь государство такого еще не проходило", - сказал он журналистам на пресс-конференции в Киеве в среду.
Вместе с тем глава подкомитета отметил, что на сегодняшний день в правительстве нет однозначного мнения относительно выхода из сложившейся ситуации в ЖКХ.
"Это однозначно сфера полномочий не только Кабинета министров Украины, хотя бы потому, что резкое повышение тарифов на услуги ЖКХ происходит именно на уровне местного самоуправления, которое сегодня практически отступает от общегосударственной политики", - сказал Кучеренко.
Он также отметил, что в настоящее время отсутствуют объективные предпосылки для критики действующего правительства за угрожающее состояние инфраструктуры ЖКХ, так как это общая проблема.
Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины признал неудовлетворительным состояние ЖКХ, представляющего потенциальную опасность для жизнедеятельности населения.
СНБО также признал неудовлетворительным выполнение законов и нормативно-правовых актов по вопросам ЖКХ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас