НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (20 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (20 ноября)

Энергетика
171
Россия и США подписали двусторонний протокол о присоединении России к ВТО. Подписи под документом поставили российский министр экономического развития и торговли Герман Греф и торговый представитель США Сьюзан Шваб. .
 
Евро в конечном итоге станет основной валютой проведения международных торговых операций. Таково мнение председателя центробанка Объединенных Арабских Эмиратов Нассера аль-Сувейди.
 
Плательщики налога на прибыль вновь должны будут подавать декларацию по итогам 11 месяцев, это предусмотрено законом "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по вопросам налогообложения" (№2481), принятым Верховной Радой в пятницу. .
 
Швейцарский трейдер RosUkrEnergo AG, которым на 50% владеет российский "Газпром" (РТС: GAZP), в минувшую пятницу заключил трехлетний контракт на поставку газа в адрес польского газового монополиста PGNiG в 2007-2009 годах. .
 
Минуглепром решил приватизировать в следующем году 18 предприятий отрасли. Балансовая стоимость этих объектов составляет 0,6 млрд гривен.
 
Российский газ будет дорожать из-за дефицита на внутреннем российском рынке, сказал в понедельник, 20 ноября, российский эксперт Борис Немцов журналистам перед началом заседания круглого стола "Украинско-российские отношения в новой европейской архитектуре".
 
В Российской Федерации утверждены новые ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть, а также нефтепродукты, которые начнут действовать с 1 декабря 2006 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства РФ.
 
Польский газовый монополист PGNiG и ООО "Газпром экспорт" подписали приложение к заключенному в 1996 году контракту на поставку газа, согласно которому стороны договорились об изменении формулы цены на поставляемый газ
 
Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики опровергает информацию о намерении повысить тарифы на газ для населения с 2007 года, сообщает пресс-служба НКРЭ.
 
Российский газовый концерн “Газпром" замораживает свои инвестиционные планы в Германии. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил исполнительный директор дочерней компании “Газпрома" – “Газпром Германия" Ханс-Йоахим Горниг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас