"Укрнафта" готова продавать газ по поручениям правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрнафта" готова продавать газ по поручениям правительства

Фондовый рынок
443
ОАО "Укрнафта" согласилось с требованиями правительства реализовывать природный газ собственной добычи по его решениям, тогда как до настоящего времени компания продавала его по своему усмотрению на биржевых аукционах.
"Мы готовы, согласны и хотим реализовывать природный газ так, как будет решено правительством", - сказал председатель правления ОАО Игорь Палица журналистам в Киеве в пятницу.
По его словам, это может быть продажа газа на аукционах, по прямым договорам региональным предприятиям газоснабжения или какому-то оператору, который будет закупать газ для поставки населению.
"Единственное, хотелось бы, чтобы при этом были учтены расчеты по себестоимости добычи газа компанией, которые подтверждены всеми проверками КРУ и налоговой. И компании не наносился прямой убыток от продажи этого газа", - добавил И.Палица.
"Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией в Украине. Ее чистая прибыль за январь-сентябрь 2006 года составила 1,89 млрд грн, чистый доход – 6,5 млрд грн.
"Укрнафта", фактически управляемая представителями миноритарных акционеров, несколько лет конфликтует с НАК "Нафтогаз Украины", которому принадлежит 50%+1 акция ОАО, по поводу необходимости продажи природного газа населению по регулируемым ценам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас