Армении нравится в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Армении нравится в ВТО

Казна и Политика
111
"Вступление Армении во Всемирную Торговую Организацию в 2003 году способствовало нашей интеграции в мировую экономику и сделало отношения с нашими партнерами более предсказуемыми", - заявил президент Армении Роберт Кочарян.
По информации Кочаряна, в прошлогоднем совместном исследовании Wall Street Journal и Heritage Foundation Армения заняла 27-е место в мире по индексу открытости экономики.
"Эффективность реформ отражается в цифрах. За последние шесть лет ежегодный рост ВВП, в среднем, составил 12,2%. Объем иностранных инвестиций в прошлом году достиг 500 миллионов долларов", - сказал президент Армении.
Вместе с тем, он отметил, что хотя есть серьезный рост прямых иностранных инвестиций в Армению, многого предстоит достичь в ближайшем будущем. В этой связи он выразил искреннюю благодарность за техническую помощь и прямое участие Германии в этой сфере Армении.
"Программа технической помощи и финансового сотрудничества, которая осуществляется вместе с банком KFW и фондом GTZ, вносит весомый вклад в этом плане", - отметил Кочарян.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас