15
Коммунисты сделают Литвина спикером
Фракции "За Единую Украину!" и Компартии Украины достигли договоренности о поддержке коммунистами кандидатуры руководителя "Единой Украины" Владимира Литвина на должность председателя Верховной Рады. Об этом сообщил источник, приближенный к руководству фракции " За Единую Украину!", передает ForUm.
По словам источника, сегодня утром между представителями " За Единую Украину!" и Компартии состоялся разговор, во время которого коммунистам было предложено максимальное содействие в продвижении их кандидатов в президиум Верховной Рады при условии поддержки фракцией КПУ кандидатуры Владимира Литвина на должность председателя парламента. В частности, руководство фракции "За Единую Украину!" не исключило возможности поддержки представителей КПУ на должностях, как первого заместителя, так и заместителя председателя Верховной Рады.
Источник считает, что срыв сегодняшней встречи лидеров шести политических сил, которая должна была состояться в 14.15, но не состоялась из-за неявки представителей "Нашей Украины", СПУ и Блока Юлии Тимошенко, мог быть связан именно с этим обстоятельством. Источник допускает, что три упомянутых фракции получили информацию о договоренности между "За Единую Украину!" и КПУ, поэтому им понадобилось дополнительное время для переговоров.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
День финансов: выплаты 50 тыс. грн на детей, бизнес украинцев в Польше, Резерв+ дистанционно
Рекордные $4,5 млрд продал Нацбанк на межбанке в декабре
15 самых высокооплачиваемых профессий 2026 года, для которых не требуется диплом
Украинцы зарегистрировали рекордное количество бизнесов в Польше за прошлый год
Революционные изменения: что готовят в сдаче экзамена на водительское удостоверение
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
