Ющенко подгоняет Мороза и Януковича с законами по ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко подгоняет Мороза и Януковича с законами по ВТО

Казна и Политика
102
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает подготовить ко второму чтению законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО, выработав согласованную позицию Президента, Верховной Рады и премьер-министра, говорится в письмах, которые Ющенко направил Александру Морозу и Виктору Януковичу.
"Предлагаю обеспечить совместную, при участии представителей Президента Украины, Кабинета министров Украины, подготовку в комитетах Верховной Рады Украины указанных проектов законов ко второму чтению с тем, чтобы выработать единую согласованную позицию по затронутым в них вопросам и вынести на рассмотрение парламента законопроекты, которые бы отвечали национальным интересам и учитывали предложения всех сторон", - сказано в письме к председателю парламента.
Президент отмечает, что безотлагательное рассмотрение и принятие этих законопроектов необходимо для скорейшего вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
По словам Ющенко, результаты парламентских слушаний относительно подготовки Украины ко вступлению в ВТО и принятии Верховной Радой данных законопроектов в первом чтении свидетельствуют о понимании в вопросе ВТО.
"Надеюсь, что наши консолидированные усилия в этом направлении дадут возможность обеспечить скорейшее вступление Украины в ВТО", - отметил Ющенко.
14 ноября, на украинско-литовском бизнес-форуме, Президент Украины выразил уверенность, что 21 декабря этого года на заседании ВТО будет принято окончательное решение о вступлении Украины в эту организацию.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас