Коммунальные тарифы в Киеве все таки повысят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунальные тарифы в Киеве все таки повысят

Казна и Политика
504
Киев не должен регистрировать решения о повышении тарифов в Министерстве юстиции. Об этом заявил начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.
«Киевская горгосадминистрация - это исполнительный орган местного самоуправления. Повышение тарифов было введено в большинстве областей Украины, и, по нашим данным - а мы провели специальный мониторинг - ни одна область их не регистрировала. По крайней мере, областные центры не регистрировали», - сказал Яструбинский.
По его словам, решения органов самоуправления не нуждаются в регистрации в органах юстиции (согласно ст. 28 Закона «Об органах местного самоуправления в Украине»). Поэтому тарифы в столице будут повышены.
Яструбинский напомнил, что в 2004 году Минюст уже отменил решение КГГА о повышении тарифов на проезд в метрополитене, мотивируя это тем, что отсутствует методика повышения тарифов.
Пресс-секретарь Министерства юстиции Украины Лия Ельченко сообщила, что мэрия может успеть зарегистрировать решение до 1 декабря.
«Однако похоже, что в КГГА вообще не собираются подавать документы на регистрацию. А зря, ведь в таком случае платежку на «коммуналку» за декабрь можно будет смело оспорить в суде», - резюмировала Ельченко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас