Аналитик: Компромисс с США о вступлении России в ВТО является окончательным. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитик: Компромисс с США о вступлении России в ВТО является окончательным.

Казна и Политика
126
Компромисс с США о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) является окончательным. Такое мнение выразили аналитики МДМ-банка Питер Вестин и Ирина Плевако по поводу озвученных сегодня главой РСПП Александром Шохиным результатов переговоров между российской и американской сторонами о принятии России в ВТО.
Аналитики полагают, что договоренности будут официально задокументированы в ближайшее время, возможно, на встрече президентов России и США, которая запланирована на ноябрь 2006г. По мнению П.Вестина и И.Плевако, эта новость является позитивной для российского рынка, в частности, для потребительского сектора и сферы услуг (телекоммуникационных компаний, банков, страховщиков), которые со вступлением России в ВТО будут вынуждены активно инвестировать в повышение качества услуг, прозрачности и увеличение конкурентоспособности.
Кроме того, аналитики подчеркивают знаковость события с точки зрения признания России в качестве глобального экономического игрока на мировой арене, что должно способствовать решению целого ряда проблем в сфере внешнеторговых отношений России.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас