Правительство выделит 50 миллионов на "больницу Ющенко” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделит 50 миллионов на "больницу Ющенко”

Валюта
174
Министр здравоохранения Юрий Поляченко заявил, что в следующем году на проект строительства «Детской больницы будущего», инициированный Международным благотворительным фондом «Украина 3000», будет выделено правительством 50 млн. грн. Об этом он сказал в пятницу во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в пресс-службе главы государства.
Во время встречи речь шла также о том, что 72 млн. грн. будет выделено в следующем году для строительства единственного в Украине диагностического онкологического центра в Киеве.
Также министр проинформировал главу государства о проекте достройки в столице высокотехнологического Всеукраинского клинического центра. В рамках этого заведения планируют создать общенациональный ожоговый центр.
Раньше сообщалось, что председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000», жена Президента Украины Екатерина Ющенко презентовала в Донецке проект создания и строительства «Детской больницы будущего» в Киеве и попросила спонсорской помощи в реализации этого проекта у донецких бизнесменов, в частности и Рината Ахметова.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас