Украине необходимо 5 лет на реформирование ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине необходимо 5 лет на реформирование ЖКХ

Казна и Политика
127
"Минимум пять лет надо, чтобы привести жилищно-коммунальное хозяйство в порядок, а для этого в него необходимо ежегодно вкладывать 6-7 млрд грн", - сказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак на Всеукраинском селекторном совещании по вопросам прохождения текущего отопительного сезона в Киеве в четверг.
Министр также отметил, что решению проблем в ЖКХ должны содействовать предприятия по оказанию жилкоммуслуг, которые, как ожидаются, начнут заменять ЖЭКи со следующего года.
"Те ЖЭКи, которые сегодня есть, не срабатывают. Я хочу в 2007 году стимулировать создание предприятий по оказанию услуг населению вместо ЖЭКов", - отметил Рыбак.
Как сообщалось, ранее В.Рыбак оценивал сумму, необходимую для нужд ЖКХ в 2007 году, в 6 млрд грн, тогда как в проекте госбюджета на 2007 год на эти цели заложено всего 3 млрд грн.
"Год 2007 станет в Украине годом начала реформирования ЖКХ. Уже в декабре (2006 года) Минстроительства пригласит к себе руководителей регионов с документацией и обоснованиями реконструкции и капитальных ремонтов котельных и теплосетей. Именно на эти нужды из запланированных 3 млрд грн будет выделен 1 млрд грн", - уточнял Рыбак.
Он также сообщил, что для жесткого контроля использования бюджетных средств разработана система финансирования конкретных объектов в регионах через Государственное казначейство, которая начнет действовать с февраля 2007 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас