В Николаеве горячая вода есть только два месяца в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Николаеве горячая вода есть только два месяца в год

Энергетика
242
После повышения цен, в частности на горячую воду, некоторые жители Николаева откажутся от нее вообще. Мыться в тазиках николаевцам привычно. Горячая вода стала в городе роскошью. Она появляется только на один-два месяца зимой, да и то не у всех.
Горячая вода в Николаеве есть лишь два месяца в год и только во время отопительного сезона. В некоторых многоэтажках ее вообще не видят годами. В городе нет общественных бань, поэтому купаться ходят к родственникам с газовой колонкой или бойлером.
Фирменный аппарат – роскошь для Алексея. Водонагреватель для семьи из трех человек он сделал собственноручно – из обычной пластиковой бочки. Самодельный бойлер обошелся изобретателю в три раза дешевле магазинного.
Алексей, житель Николаева: "Это бойлер, который у меня уже 4 года воду греет. Подача воды, спуск воды, стоит тен 1 киловатт с терморегулятором, который у меня постоянно стоит 50 градусов, не больше".
Валентина, жительница Николаева: "Кто поставил бойлер в квартиру, кто на газе греется, как мы. Ребенка купаем на газе, греемся каждый вечер".
Подавать горячую воду в городе невыгодно. Производители говорят, что газ в три раза подорожал, а новую цену в тарифы для населения так и не заложили. В ЖЭКах объясняют, что нет денег на ремонт сетей. Поэтому как только горячая вода появляется, то сразу же выливается сквозь дырки в подвальных коммуникациях.
Александр Шевченко, директор Николаевской теплоэлектроцентрали: "Сети горячего водоснабжения из-за неровной работы предприятия изношены, и не все объекты могут принять эту услугу. В эти сети надо вкладывать средства, надо их ремонтировать".
За много лет николаевцы привыкли обходиться без горячей воды. С первого октября цена на нее выросла в два раза. 31 гривна с человека на месяц – это дорого, говорят люди. Поэтому немало горожан просто отказались от услуг горячего водоснабжения.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас