Армения: российский капитал на нашем рынке для нас не опасен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Армения: российский капитал на нашем рынке для нас не опасен

Фондовый рынок
45
Увеличение российского капитала на армянском рынке не представляет какой-либо опасности для экономики республики. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил министр обороны Армении, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Серж Саркисян, комментируя возможность передачи ЗАО «АрмРосГазпром» 40 км участка газопровода Иран-Армения и приобретение российской «Вымпелком» 90% акций телефонной компании «АрменТел».
«До сих пор не было зафиксировано ни одного случая, когда бы российский капитал представлял угрозу армянской экономике. Что вы предлагаете, чтобы армянская сторона, объявляя тендер запретила бы российским компаниям участвовать в нем?»,- заявил министр. Говоря конкретно о сделке по продаже 90% акций компании «АрменТел» российскому «Вымпелкому» он выразил уверенность в том, что правительство Армении даст согласие на эту сделку. «Неужели вы думаете, что приобретение «Арментел» какой-либо арабской компанией было бы более выгодно для Армении, чем приобретение ее акций российской компанией. Необходимо к подобным вопросам подходить трезво и со знанием экономики»,- посоветовал министр.
На днях греческая телекоммуникационная компания ОТЕ достигла согласия о продаже российскому ОАО «Вымпелком» 90% акций принадлежащей ей телефонной компании «АрменТел» за общую сумму €420 млн. В тендере по приобретению акций «АрменТел» участвовали 15 компаний, из которых лишь четыре - две российские, одна арабская и одна международная, продолжили участие в конкурсе.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас