169
Нефть дорожает после сообщений о готовящейся атаке в Нигерии
— Энергетика
Нефть дорожает после сообщений о готовящейся атаке на объекты нефтяной инфраструктуры в Нигерии, сообщает агентство Bloomberg.
Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу на 14:00 мск составила $58,23 за баррель, что на $0,35 выше итоговой котировки четверга.
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на декабрь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,40 - до $58,27 за баррель.
По информации американских официальных источников, нигерийские повстанцы готовят широкомасштабные операции, целью которых являются причинение ущерба нефтяным объектам в дельте Нигера. Предполагается осуществление "от 10 до 20 одновременных взрывов, а также серии атак на отдельные цели", говорится в заявлении американского консульства в Лагосе.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
Украинские энергокомпании будут работать с вузами, чтобы создать кадровый резерв энергетиков
Трамп заявил, что США получат от Венесуэлы до 50 млн баррелей нефти
Кабмин запретил отключение медучреждений от электроснабжения
Как похолодание повлияет на графики отключений света — объяснение «Укрэнерго»
«Укрэнерго» будет покупать электроэнергию у «Энергоатома» через специальные аукционы
