В Виннице при ЖЭКах создадут спецгруппы по работе с должниками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Виннице при ЖЭКах создадут спецгруппы по работе с должниками

Энергетика
109
Создать в жилищно-эксплуатационных конторах рабочие группы по работе с должниками решил исполнительный комитет Винницкого городского совета.
Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба мэрии Винницы. Рабочие группы созданы для улучшения ситуации с оплатой жилищно-коммунальных услуг населением. Они совместно с управлением городского хозяйства и юридическим управлением будут готовить судебные иски по взысканию задолженности, а также готовить материалы коммунальным службам по отключению злостных неплательщиков от определенных услуг.
Всего в городе работает 24 коммунальных и 6 частных ЖЭКов. А задолженность жителей перед коммунальными предприятиями Винницы составляет около 25 млн. гривен. Ранее исполком горсовета обязал ЖЭКи Винницы обращаться в суды для возмещения долгов населения за жилищно-коммунальные услуги.
Кроме прочего, рабочие группы будут проводить ежедневный мониторинг качества предоставляемых ЖЭКами услуг, и отслеживать своевременность выполнения аварийно-ремонтных работ в жилых домах.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас