Пинзенык: Правительство "провалило" выполнение бюджета за октябрь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзенык: Правительство "провалило" выполнение бюджета за октябрь

Казна и Политика
139
За победными рапортами Минфина о перевыполнении плана поступлений в общий фонд госбюджета за октябрь и за 10 месяцев 2006 года на самом деле кроется фактический провал выполнения бюджета. Об этом заявил экс-министр финансов, Глава партии «Реформы и Порядок» Виктор Пинзеник, сообщила FINANCE.UA пресс-служба ПРП.
По его словам, плановые показатели доходов общего фонда бюджета в октябре реально выполнено всего лишь на 93,6%, а от начала года - на 99,8%.
«Образцово-показательных результатов выполнения бюджета, о которых отчитывается Министерство финансов, было «достигнуто» за счет включения в доходы невозмещенного налога на добавленную стоимость, - отметил Виктор Пинзеник. - Так, только в октябре в доходы бюджета было включено 676 млн. грн. невозмещенного НДС, а за 10 месяцев текущего года - 1 млрд. 865 млн. грн.».
Экс-министр подчеркнул, что только за последний месяц недопоступления в бюджет составляют свыше полмиллиарда гривен. «Согласно отчету Минфина, доходы за октябрь якобы превышают плановый показатель на 144 млн. грн., но поскольку план возмещения НДС недовыполнено на 676 миллионов, то сальдо - минус 532 млн. грн.», - подчеркнул Виктор Пинзеник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас