В бюджет-2006 добавят денег на пенсии и зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В бюджет-2006 добавят денег на пенсии и зарплаты

145
Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде увеличить на 2 млрд. гривен доходы и расходы государственного бюджета на 2006 год, сохранив неизменным его дефицит. Об этом сказал первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров в среду на брифинге
Он отметил, что правительство приняло решение увеличить расходы на социальные статьи, финансирование которых не обеспечено в достаточном объеме нынешней редакцией госбюджета-2006.
«Такие социальные расходы насчитывают около 2 млрд. Это все пенсии и зарплаты. Мы именно эти изменения сделаем. Разумеется, мы не увеличим дефицит, поскольку эти 2 млрд. мы должны будем покрывать доходами и, соответственно, увеличивать расходы», - сказал Азаров.
Он отметил, что неучет финансирования этих 2 млрд. гривен на социальные выплаты в законе о госбюджете-2006 является просчетом предыдущего правительства.
«То есть мы решили исправить просчеты предыдущего правительства, связанные с исполнением социальных обязательств», - сказал Азаров.
Он отметил, что одной из наиболее серьезных проблем выполнения госбюджета-2006 является изыскание 700 млн. гривен на выплаты пенсий военнослужащим.
Напомним, 25 октября премьер-министр Виктор Янукович поручил Азарову подготовить законопроект о внесении изменений в госбюджет-2006 год в ноябре.
Янукович обратил внимание Азарова на то, что нужно внимательно рассмотреть финансирование регионов, особенно тех, где происходит задержка с выплатой зарплаты и повышается задолженность по зарплате.
Янукович также поручил министрам посмотреть на выполнение приоритетных мероприятий по своим министерствам и внести предложение Минфину по корректировке финансирования.
Ранее Азаров обещал внесение Кабмином предложения в Раду по корректировке госбюджета-2006 сразу же после подачи в Раду проекта госбюджета на 2007 год.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас