Киевсовет не поддержал предложение о покупке дополнительной эмиссии акций Банка "Крещатик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет не поддержал предложение о покупке дополнительной эмиссии акций Банка "Крещатик"

102
Киевсовет не поддержал предложение о покупке дополнительной эмиссии Банка "Крещатик" в размере 150 млн грн. За эмиссию проголосовали сегодня 50 депутатов (необходимое количество голосов - 61). Леонид Черновецкий, впрочем, заверил, что банк все ровно будет продан, но вопрос заключается в том, кто получит дополнительные доходы от продажи банка.
По словам председателя КГГА, если до 15 ноября дополнительная эмиссия будет приобретена, то банк можно будет продать примерно за 1 млрд долл. В противном случае банк продадут частные инвесторы, которым принадлежит 49% его акций, и тогда разница – 200 млн долл. – достанется не бюджету города, а частным инвесторам. Мэр столицы также пообещал, что "Крещатик" в любом случае не сольется с "Правексбанком".
Депутат фракции БЮТ Михаил Бродский в свою очередь заявил, что денег на покупку дополнительной эмиссии Банка "Крещатик" нет и не будет. Средства могут быть выделены лишь в том случае, если это будет запрограммировано в первоочередном порядке. "Борьба идет за 200 млн долл., заберет ли их семья Черновецкого у киевлян", - отметил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас