Morgan Stanley вложит 3 миллиарда долларов в углекислый газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley вложит 3 миллиарда долларов в углекислый газ

Энергетика
158
Инвестиционный банк Morgan Stanley объявил о решении вложить в течение ближайших пяти лет 3 миллиарда долларов в экологические проекты, связанные с борьбой с парниковыми газами. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.
Речь, в частности, идет о предоставлении кредитов на покупку квот на производство углекислого газа. Квоты будут распределяться на уже существующей торговой платформе департамент по торговле сырьевыми товарами.
Кроме того, Morgan Stanley примет участие в финансировании инициатив, направленных на сокращение выбросов углекислого и других парниковых газов в развивающихся странах. В частности, в соответствии с механизмом "чистого развития" (Clean Development Mechanism), страны могут получать целевые кредиты на погашение обязательств по сокращению выбросов углекислого газа. Примерно так же работают и другие инициативы.
Надзор за выполнением экологических проектов и переводом высвободившихся в этих странах средств в другие отрасли экономики будет осуществлять ООН. Напомним, что в начале 2006 года участники Программы развития ООН предложили мировому сообществу заработать 3,64 триллиона долларов за счет создания глобальной системы, позволяющей продавать и покупать квоты на выбросы парниковых газов в атмосферу.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас