В Киеве не подключили к отоплению 28 жилых домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве не подключили к отоплению 28 жилых домов

Энергетика
83
На сегодняшний день в Киеве остаются неподключенными к отоплению 28 жилых домов, сообщил сегодня во время расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.
Он сказал, что, по официальной информации управления, из 10 тыс. 367 жилых домов всех форм собственности к отоплению подключено 10 тыс. 338.
Неподключенными остаются 28 жилых домов, а именно: 13 домов - в Шевченковском районе, 6 - в Голосеевском, один – в Оболонском, три – в Днепровском. По информации Стороженко, они не подключены из-за того, что, в частности, в Шевченковском районе 10 жилых домов обеспечивает теплом частная котельная предприятия «Бонвояж», которое имеет долги по расчетам с администрацией района; в Днепровском районе не подключено 5 общежитий из-за задолженности Дарницкого вагоноремонтного завода, в ведении которого они находятся; 13 других жилых домов в городе не подключены в связи с авариями на теплосетях.
Стороженко также сообщил, что в высшие учебные заведения и административные здания тепло подается при условии уплаты долгов и предоставления соответствующих заявок на подключение. По состоянию на 26 октября из 336 столичных высших учебных заведений к отоплению подключено 291, из 4 тысяч 691 административных зданий подключено 2 тысячи 606.
«Если сравнить с другими городами Украины, то в 2006 году Киев первым завершает подключение жилых домов и объектов социальной сферы коммунальной собственности города к отоплению», - отметил Стороженко.
По его убеждению, все соответствующие службы города по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период работали согласованно и ответственно.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас