91
Банк "Аваль" начал предоставлять услуги по мобильному банкингу корпоративным клиентам
— Фондовый рынок
Киев. — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль» расширил проект по мобильному банкингу, начав предоставлять услуги в рамках этого проекта не только частным, но и корпоративным клиентам. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления развития департамента розничного бизнеса АППБ «Аваль» Антона Романчука.
По его словам, услугой мобильного банкинга теперь смогут воспользоваться все клиенты, открывшие в банке «Аваль» карточный счет.
Как заявил А. Романчук, подключение к мобильному банкингу в банке «Аваль» позволит клиентам получать на дисплей мобильного телефона информацию о своем карточном счете, в частности, об остатке денежных средств, о пополнении счета, о заблокированных суммах, о проведении операций по счету и о последних пяти транзакциях.
К концу нынешнего года, по его словам, банк «Аваль» планирует предоставить клиентам возможность оплачивать с мобильного телефона счета за услуги операторов мобильной связи, а в будущем — оплачивать с мобильного телефона любые услуги.
Стоимость подключения клиента к мобильному банкингу сроком на год составляет 5 долл.США (в грн. по официальному курсу НБУ).
Банк «Аваль» совместно с операторами мобильной связи «УМС» и «Голден Телеком» реализовали проект по предоставлению услуг мобильного банкинга в октябре 2001 года. По информации пресс-службы, к началу мая нынешнего года этой услугой воспользовались более 1,5 тыс. клиентов.
По материалам: Райффайзен Банк
Поделиться новостью