В ближайшие 2 года металлы будут только дорожать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие 2 года металлы будут только дорожать

Банковские металлы
177
Существенный спрос со стороны строительной отрасли в Азии продолжит оказывать повышающее влияние на стоимость металлов следующие два года, полагает главный исполнительный директор Cia. Vale do Rio Doce (CVRD) Роджер Агнелли, сообщило агентство Bloomberg.
Спрос на сырье увеличивается из-за экономического роста в Китае и других азиатских государствах. В результате железная руда и никель подорожали до рекордных уровней, поскольку поставки не соответствуют спросу, отметил Агнелли.
"Я верю, что этот сильный ритм не изменится следующие два года. Я вижу очень большую активность во всех отраслях, вовлеченных в производство базовых металлов", - заявил глава CVRD. Он ожидает, что поставки и спрос на железную руду станут сбалансированными через два-три года.
Агнелли сказал также, что одобрение канадскими регулирующими органами покупки CVRD компании Inco за $17,3 млрд "лишь вопрос времени".
Акции CVRD, крупнейшего в мире производителя железной руды, подорожали в понедельник на 1,6%, в то время как фондовый индекс Bovespa увеличился на 1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас