Минтопэнерго 23 октября проведет совещание по вопросам низкой зарплаты энергетиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтопэнерго 23 октября проведет совещание по вопросам низкой зарплаты энергетиков

Энергетика
202
Министерство топлива и энергетики Украины 23 октября планирует провести совещание по вопросам низкой заработной платы персонала в отрасли в некоторых регионах страны.
Как сообщила пресс-служба министерства в пресс-релизе во вторник, такое поручение в ходе коллегии Минтопэнерго 16 октября дал министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
"У нас состоялась "горячая линия" и представителями профсоюзов высказывали замечания относительно того, что уровень зарплат в энергетике не соответствует уровню квалификации и ответственности, которую несут работники отрасли. 500 тыс. людей, которые работают в отрасли и которые приносят 20% ВВП, должны чувствовать, что о них заботятся", - цитирует пресс-служба Ю.Бойко.
Он считает, что персонал облэнерго и облгазов является наименее защищенными в отрасли категорией.
Кроме того, министр поручил своему первому заместителю Вадиму Чупруну провести консультации с Национальной комиссией регулирования энергетики и подготовить совещание по этому вопросу.
Как сообщалось, Независимый отраслевой профсоюз энергетиков Украины до конца года может начать забастовку в случае невыполнения его требований по увеличению заработной платы работникам отрасли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас