Правительство рассмотрит вопрос о снижении уровня уплаты налогов крупными предприятиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство рассмотрит вопрос о снижении уровня уплаты налогов крупными предприятиями

Казна и Политика
133
Кабинет министров Украины намерен в ближайшее время рассмотреть проблемы, связанные с недопоступлением налогов от крупных субъектов хозяйствования, заявляет премьер-министр Украины Виктор Янукович.
"На следующей неделе будем подходить к рассмотрению вопросов, возникнувших на уровне налоговой администрации по крупным предприятиям, которые, на наш взгляд, безосновательно снизили налоги в бюджет", - сказал премьер, открывая заседание правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции в понедельник в Киеве.
Он отметил, что в ходе заседания будут рассматриваться вопросы борьбы с коррупцией, которая, по словам В.Януковича, является "одной из главных преград развития общества, его демократизации".
Премьер подчеркнул принципиальность для правительства вопросов, связанных с отношениями государства и бизнеса. Он также отметил, что единственным путем к снижению уровня коррупции является сокращение полномочий государственных чиновников в вопросе выдачи разрешений на различные виды деятельности. В.Янукович подчеркнул, что правительство должно решить, "как свести к минимуму разрешительную систему, какие разрешения ликвидировать и как это сделать в ближайшее время".
Он также акцентировал внимание участников заседания на необходимости реформирования судебной системы. "На бюджет 2007 года нужно смотреть под углом зрения, что (нужно) сделать, чтобы суды могли работать и судьи были независимыми", - сказал украинский премьер.
В.Янукович подчеркнул, что углубление судебной реформы будет одним из приоритетов правительства в 2007 году. Он также подчеркнул необходимость определиться с количеством специализированных судей и подчеркнул необходимость завершения создания системы административных судов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас