Бюджет-2007 будет принят вовремя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет-2007 будет принят вовремя

Казна и Политика
88
Глава бюджетного комитета парламента Владимир Макеенко уверен в том, что государственный бюджет на 2007 год будет рассмотрен и принят парламентом вовремя, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса.
Об этом он сказал журналистам в понедельник в Киеве.
В.Макеенко напомнил, что в парламенте было принято решение о создании рабочей группы по доработке законопроекта о государственном бюджете на 2007 год. По его словам, в рабочую группу вошло по три народных депутата от каждой фракции.
В.Макеенко сообщил, что на заседании рабочей группы под председательством первого вице-спикера Адама Мартынюка и первого вице-премьера Николая Азарова было принято решение перенести рассмотрение проекта бюджета в первом чтении с 20 на 31 октября. Глава профильного комитета отметил, что это связано, в том числе, и с тем, что "это первый бюджет этой Верховной Рады".
По словам В.Макеенко, в бюджетный комитет поступило более 3600 поправок и предложений от народных депутатов. Он отметил, что в настоящее время бюджетный комитет заседает ежедневно и рассматривает каждое из внесенных предложений. "У нас есть один народный депутат, который предложил увеличить расходную часть бюджета на 17 млрд грн и мы каждое такое предложение рассматриваем вместе с правительством, вместе с экспертами", - отметил он.
Глава бюджетного комитета подчеркнул, что около 15% предложений поступило в бюджетный комитет от фракции Блока Юлии Тимошенко. Также много предложений от фракции Социалистической партии, а также от фракций "Наша Украина" и Партии регионов.
"Мы, в соответствии с Бюджетным кодексом, вовремя пройдем первой чтение, второе, третье и в целом", - подчеркнул В.Макеенко, пояснив свою уверенность тем, что на последнем заседании бюджетного комитета народные депутаты, члены этого комитета, "сами встали и сказали – мы не ощущаем здесь никакого политического давления, никакого политического влияния".
По словам В.Макеенко, члены бюджетного комитета заявляли о том, что они удовлетворены профессиональным подходом к работе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас