Тимошенко называет промедление с рассмотрением проекта госбюджета-2007 ЧП государственного масштаба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко называет промедление с рассмотрением проекта госбюджета-2007 ЧП государственного масштаба

Казна и Политика
86
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко называет чрезвычайным происшествием государственного масштаба промедление с рассмотрениемв парламенте законопроекта "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".
Об этом лидер БЮТ заявила журналистам в понедельник по окончании заседания согласительно совета.
"Сегодня был снят с рассмотрения проект бюджета на 2007 год как нарушающий фундаментальные финансовые балансы в Украине и полностью нарушающий социальные программы, которые до сегодняшнего дня все-таки держались в Украине", - сказала она.
"Собственно, оттягивают до конца года рассмотрение принятия бюджета, что приведет к принятию бюджета на скорую руку без обсуждения, тщательного анализа и это, на мой взгляд, и является государственным ЧП", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
По ее словам, согласно Бюджетной резолюции, рассмотрение законопроекта о бюджете на 2007 год в первом чтении должно быть завершено до 20 октября. В то же время по инициативе правительства рассмотрение данного законопроекта перенесено на 31 октября. "Сегодня на согласительном совете стало очевидно: ни в какие подобные сроки правительство не вписывается", - заявила Ю.Тимошенко, выразив мнение, что срок рассмотрения законопроекта во втором чтении также будет нарушен.
"Сегодня разрушен, мне кажется, последний миф о власти – о том, что к власти пришла команда профессионалов", - сказала она.
Как сообщалось, рассмотрение проекта госбюджета на 2007 год переносится с 20 октября на 31 октября. По словам председателя Верховной Рады Александра Мороза, такое предложение внесло правительство и его поддержала рабочая группа парламента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас