Цена на газ для Украины будет определена на заседании украинско-российского межправительственного комитета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на газ для Украины будет определена на заседании украинско-российского межправительственного комитета

Энергетика
92
Премьер-министр Украины Виктор Янукович и первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев договорились, что цена на газ для Украины с 2007 года будет определена в ходе заседания межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.
Как сообщили в пресс-службе украинского правительства, встреча В.Януковича и Д.Медведева состоялась в пятницу вечером в Киеве при участии министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.
"Виктор Янукович и Дмитрий Медведев обсудили объемы поставок газа в Украину в следующем году, а также на период до 2010 года. Стороны согласовали, что окончательная цена на газ будет определена в ходе заседания межправительственного комитета", – сообщили в пресс-службе.
Стороны обсудили ход подготовки к проведению заседания комитета, а также к заседанию межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.
Участники встречи отметили, что сейчас продолжается активная работа к проведению заседания комитета, в течение нескольких последних недель интенсивно работали подкомиссии межправительственного комитета, которые согласовали перечень вопросов, которые войдут в повестку дня заседания.
По информации пресс-службы, стороны обсудили перспективы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь, в торгово-экономической сфере. По мнению В.Януковича, эффективная работа межправительственного комитета даст возможность активизировать двустороннее сотрудничество и решить ряд проблемных вопросов двустороннего диалога, говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас