НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (13 октября)

Аграрный рынок
234
Цена на газ, импортируемый в Украину в 2007 году, может быть гарантирована на полгода, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович. "Цена 130 долларов за тысячу кубометров на границе с Украиной на следующий год – это цена, на которую мы рассчитываем. Однако решение еще не принято.
 
Украина не планирует приватизировать свою газотранспортную систему (ГТС), сказал журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко.
 
В ходе двухдневного визита в Германию президенту России Владимиру Путину не удалось договориться с канцлером Германии Ангелой Меркель о создании двустороннего энергетического альянса.
 
Кабинет министров Японии утвердил введение дополнительных санкций в отношении Корейской Народной Демократической Республики в связи с проведением этой страной в минувший понедельник ядерного испытания.
 
Действия Кабинета министров Украины взвинтили мировые цены на пшеницу. В частности, как заявил в четверг президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко, после заявления украинского Кабмина о введении лицензирования экспорта зерна мировые цены на пшеницу поднялись на 25 долл./т.
 
Нобелевская премия мира присуждена профессору экономики из Бангладеш Мухаммеду Юнусу и основанному им банку "Grameen" за систему микрокредитов для беднейших слоев населения Бангладеш и Юго-Восточной Азии. Размер вознаграждения, которое, как правило, вручается дипломатам и политикам, составил 10 миллионов шведских крон ($1,36 миллиона).
 
Киев возобновляет практику проведения земельных торгов и проведет аукцион 17 октября.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас