Суд возобновил действие постановления Кабмина о переводе ОРЭ на обслуживание в Ощадбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд возобновил действие постановления Кабмина о переводе ОРЭ на обслуживание в Ощадбанк

Фондовый рынок
228
Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Ощадбанка Украины (Киев) и отметил ранее принятое решение о приостановке действия постановления Кабинета министров №1004 от 24 июля об утверждении Ощадбанка уполномоченным банком по обслуживанию счетов Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) вместо Проминвестбанка (Киев), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Ощадбанке.
"На сегодняшнем заседании Хозяйственный суд Киева удовлетворил наше ходатайство и отменил ранее принятое решение о приостановке, до завершения рассмотрения дела, действия постановления Кабмина о переводе ОРЭ на обслуживание в Ощадбанк ", - сообщили в банке в пятницу.
Вместе с тем в банке сообщили, что рассмотрение по сути иска Проминвестбанка о законности этого правительственного постановления перенесено с 13 на 19 октября.
Как сообщалось, правительство постановлением №1004 рекомендовало Проминвестбанку, который до этого являлся уполномоченным банком по обслуживанию энергорынка, осуществлять расчеты за потребленную электрическую энергию лишь до 31 октября 2006 года.
Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. По данным Нацбанка Украины, к июлю текущего года по размеру общих активов (9,548 млрд грн) Ощадбанк занимал 7-е место среди 166 действовавших в стране банков.
Проминвестбанк основан в 1992 году. По данным Нацбанка, к июлю 2006 года по размеру общих активов (15,594 млрд грн) Проминвестбанк занимал 3-е место среди действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас