Прогноз - на пятницу 06.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз - на пятницу 06.10.2006

Фондовый рынок
114
В пятницу главным драйвером дня в 15:30 станут данные прироста занятости вне сельского хозяйства США. Значение хоть и показывает по отношению к предыдущему месяцу некоторое снижение занятости, но все же не выходит за рамки тенденции к росту. Рынок заблаговременно до выхода этих данных начнет покупать доллар во всех основных валютных парах.
Утром в 11:30 прозвучат данные о промышленном производстве в Великобритании. По прогнозу производство на выходе указывает на некотрое снижение активности в обрабатывающей промышленности, хоть там и наблюдается тенденция к стабильному росту. Такая же картина наблюдается и в промышленном производстве. Из этого следует сделать вывод, что если значения этих данных выйдут согласно прогнозу, то они не смогут существенно сдвинуть рынок в сторону усиления фунта и он упадет в цене.
Следующими данными, на которые начнет орентироваться рынок, станут в 13:00 фабричные заказы по Германии. Заказы с учетом сезонности указывают по прогнозам аналитиков на сильное снижение по сравнению с ростом в прошлом месяце. Годовое значение заказов показывает более сильный рост по сранению с прошлым месяцем. Тем не меннее статистика все таки разочарующая. Спасти евро от падения после выхода данных сможет только сильный рост по сравнению с прошлым месяцем. До выхода данных по Германии евро может несколько подрасти в цене.
После выхода данных по Германии рынок начнет учитывать в цене выход данных по Канаде путем скупки канадского доллара. Поэтому канадский доллар будет расти в цене. Сами по себе данные по безработице в Канаде тоже разочарующие. Безработица растет а занятость падает. Когда станет известен прирост безработицы, если реальное значение не окажется выше прогноза, канадский доллар упадет в цене.
И наконец самые важные данные дня выйдут в 15:30. Уровень безработицы в США по прогнозу останется неизменным, а занятость, хоть и упадет по отношению к прошлому месяцу, но все же останется в рамках общего прироста занятости населения вне сельского хозяйства. Доллар в цене вероятней всего подрастет до выхода данных и продолжит свой рост по их выходу, если значения окажутся на уровне прогноза или лучше.
Таким образом в целом картина дня для доллара вырисовывается очень позитивная. Это обусловлено негативной стистикой по Великобритании, Еврозоне, и Канаде, а также позитивной статистикой по США.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас