Рост тарифов на коммунальные услуги пока не повлиял на уровень инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост тарифов на коммунальные услуги пока не повлиял на уровень инфляции

Энергетика
238
Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для населения пока не оказал значительно влияния на уровень инфляции в Украине. Об этом сообщил Министр экономики Владимир Макуха журналистам в четверг.
В.Макуха уточнил: "Пока что экономика демонстрирует положительную динамику. Никакого особенного серьезного влияния это повышение цен на энергоносители не имело. Возможно, несколько отразилось на торговом балансе. В целом же результаты довольно обнадеживающие". Он также добавил, что правительство продолжает более оптимистично оценивать возможности экономики после повышения цен на энергоносители, нежели международные финансовые организации.
Говоря о формировании тарифной политики в Украине, В.Макуха отметил, что главный резерв, который Кабинет Министров будет искать для оптимизации тарифов - это уменьшение количества посредников при поставке энергоносителя от производителя к потребителю. "Там на каждой позиции тариф становится как минимум на 15% больше, поэтому у нас есть значительный резерв для уменьшения тарифов", - сказал он.
Напомним, на днях Кабинет Министров отложил утверждение постановления о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги до окончательного выяснения стоимости импортного газа в 2007 году. Решение было принято на заседании правительства по предложению Премьера Виктора Януковича.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас