120
Государство намерено подарить то ли "Нефтегазу", то ли "РосУкрЭнерго" НДС
— Энергетика
Комитет Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности считает необходимым освободить НАК «Нефтегаз Украины» от обложения налогом на добавочную стоимость при осуществлении ее операций по ввозу природного газа в Украину.
Об этом говорится в сообщении информационного управления Рады.
Кроме того, комитет вносит предложения освободить от обложения НДС операции по предоставлению услуг, связанных с транспортировкой нефти и природного газа транзитом через Украину.
Как сообщало агентство, при ввозе в 1 квартале в 2006 года импортированного природного газа по внешнеэкономическим контрактам в соответствии с действующей нормой абзаца статьи 8 закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2006 год», «Нефтегаз Украины» для растаможки этого газа должен был выплатить около 1,6 млрд. гривен НДС.
Вчера Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что финансовая ситуация в НАК «Нафтогаз Украины» будет стабилизирована уже через год. Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала 1+1.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
Украине не хватает 750 млн долларов для импорта газа на зиму — Зеленский
Украина в октябре увеличила импорт электроэнергии в 2,5 раза
