Милиция обнаружила кражу нефти из нефтепровода Одесса-Броды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция обнаружила кражу нефти из нефтепровода Одесса-Броды

Энергетика
166
Сотрудники милиции совместно с работниками компании "Нафтогаз Украины" в минувшие выходные обнаружили несанкционированный нефтеотвод из нефтепровода Одесса - Броды, сообщил старший инспектор Коминтерновского взвода ДПС УГАИ Олег Пироженко журналистам в понедельник.
"Милиционеры задержали два автомобиля с 40 тоннами нефти на общую сумму 100 тыс. грн. При этом документы на груз у задержанных отсутствовали", -- отметил он.
Следователь Коминтерновского РО ГУ МВД Украины в Одесской области Павел Гуменный, уточнил, что представители службы безопасности нефтепровода Одесса - Броды провели расследование, в ходе которого под подозрение попал участок на 13 километре нефтепровода, где недавно были зафиксированы перепады давления.
По его словам, отправившаяся в этот район ремонтная бригада обнаружила несанкционированное подключение к нефтепроводу.
Специалисты МВД допускают вариант, что нефтеотвод проведен одновременно со строительством нефтепровода и позволяет загрузить нефтью стоимостью 100 тыс. грн два бензовоза всего за 15 минут.
Сотрудники милиции взяли образцы нефти с места врезки и из цистерн автомобилей на предмет установления их идентичности. Следствие по данному делу продолжается.
Ремонтная бригада продолжает заниматься устранением несанкционированного нефтеотвода.
Магистральный нефтепровод Одесса - Броды построен в 2001 году для транспортировки каспийской нефти. В течение нескольких лет он не использовался. В конце июня 2004 года правительство Украины разрешило использовать трубопровод для транспортировки российской нефти в реверсном режиме.
В первом полугодии 2006 года по нему было транспортировано 1,8 млн тонн нефти.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас