Жуков: Правительство больше не будет встречаться с нефтяными компаниями по поводу регулирования цен на бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жуков: Правительство больше не будет встречаться с нефтяными компаниями по поводу регулирования цен на бензин

Энергетика
100
Кабинет министров России больше не будет проводить встреч с представителями нефтяных компаний по поводу регулирования цен на бензин, заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков журналистам в Сочи. Также А.Жуков не исключил, что до конца 2006г. цены на бензин пойдут вниз. Свою позицию вице-премьер обосновал тем, что в данный момент мировые цены на нефть снижаются.
Напомним, 26 сентября глава Минэкономразвития РФ Герман Греф сообщил, что до конца этой недели МЭРТ завершит мониторинг причин роста цен на бензин по отдельным компаниям. По его словам, "сначала надо разобраться с причинами роста цен на бензин, а потом делать какие-либо выводы и принимать решения".
С начала 2006г. по сегодняшний день рост потребительских цен на автомобильное топливо составил 11,7%. Ранее Г.Греф заявлял, что рост цен на бензин должен быть в пределах годового прогноза по инфляции - то есть 9%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас