"Нафтогаз" нарушила порядок уплаты НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" нарушила порядок уплаты НДС

Энергетика
246
Проблема с уплатой НДС возникла не у компании "РосУкрЭнерго", а у НАК "Нафтогаз Украины" и лежит она исключительно в плоскости корректного администрирования и учета налогов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.
Как уточняет пресс-служба, 29 сентября заместитель министра финансов Украины Татьяна Ефименко на коллегии Генеральной прокуратуры Украины заявила, что НАК "Нафтогаз Украины" был нарушен порядок уплаты налога на добавленную стоимость и других сборов при ввозе природного газа на таможенную территорию Украины в сумме 1 млрд 581 млн гривен по контракту с компанией "РосУкрЭнерго". По данным пресс-службы Минфина, в дальнейшем такая сумма была начислена НАК "Нафтогаз Украины" на соответствующий объем продажи газа и отображена в налоговой декларации.
Напомним, что вчера на коллегии ГПУ Ефименко сообщила, что "РосУкрЭнерго" имеет задолженность по уплате налогов и сборов перед Государственной таможенной службой в размере 1,581 млрд грн. После этого "РосУкрЭнерго" заявила, что компания не ведет хозяйственной деятельности на территории Украины, поэтому у нее нет и не может быть задолженности перед Гостаможслужбой.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас