Форекс - прогноз на пятницу 29.09.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на пятницу 29.09.2006

Фондовый рынок
188
В пятницу будет опубликованно рекордное колличество статистических данных и выступлений. В частности ночью публикуются данные по Франции и Японии. Утром же планируется выступление одного из членов ЕЦБ Старка в Варшаве.
Также утром станут известны экономические прогнозы по Швейцарии. Затем в порядке очереди появятся данные по Германии, Франции, Италии, Англии и наконец Еврозоне. Статистика по прогнозу обещает быть нейтрально-негативной, что для евро снова сослужит плохую службу. Самой важной из всех новостей до 12:00 будет индекс потребительских и деловых настороений. По прогнозам аналитиков настороения снижаются, впрочем, как и доверие.
Следующей важной новостью в 12:30 станет публикация индекса доверия потребителей по данным Gfk, который по прогнозу укажет на небольшое снижение недоверия. Если все эти прогнозы подтвердятся, то евро и фунт могут упасть в цене. Публикации выступлений лиц государственных финансовых структур Евросоюза призваны поддержать евро.
Затем рынок переключится на публикации 15:30 новостей по США. Планируются данные по личным расходам, которые по мнению аналитиков должны снизиться. Снижение негативно отразится на долларе, так как это отражает некоторую стагнацию потребительских цен. А это, в свою очередь негативно скажется на ставках в США. Но данные по личным расходам не единственные новости по США.
Чуть позже, в 16:50 выйдет индекс доверия потребителей от Мичиганского университета и ровно в 17:00 индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в сфере закупок в Чикаго. Оба индекса по прогнозу должны повысится, что может сгладить негатив по личным потреблениям. До этого момента, в 16:30 прозвучит речь президента Бундесбанка Вебера, которая, возможно, повлияет на курс доллара.
Завершится день выступлениями членов ФРС Пула с речью "Зависимость Данных" и Москоу, который даст вводную оценку на конференции в Чикаго. Вероятней всего, в этот день доллар с некоторыми коррекциями продолжит свое усиление.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас