Россия спишет задолженность Африки в размере 11,3 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия спишет задолженность Африки в размере 11,3 млрд долл.

Кредит&Депозит
56
Россия к настоящему времени списала или приняла на себя обязательство списать задолженность африканских стран в размере $11,3 млрд. Об этом заявил в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров на 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Россия, отметил министр, «готова к коллективному обсуждению и поддержке дальнейших совместных прагматических шагов, направленных на повышение эффективности социально-экономической деятельности всей системы ООН».
«Сознавая свою ответственность как одной из наиболее динамично растущих экономик мира, Россия уделяет все большее внимание вопросам содействия развитию, - цитирует С.Лаврова ИТАР-ТАСС. - К настоящему времени страна списала или приняла на себя обязательство списать задолженность африканских стран в размере $11,3 млрд, включая $2,2 млрд в рамках Инициативы по сокращению задолженности беднейших стран. Планируются новые шаги в этой области».
«Россия занимает третье место по абсолютным показателям списания и первое - по отношению размеров списания к размерам ВВП, - информировал он. - Мы увеличили свой вклад и в другие формы содействия развитию, в том числе по каналам учреждений и фондов ООН».
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас