Форекс - прогноз на пятницу 22.09.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на пятницу 22.09.2006

Фондовый рынок
116
Этот день в плане публикаций относительно спокоен. Из всех новостей важнейшей новостью на рынке будут новости о Промышленных заказах в Еврозоне.
Ночью в 02:50 прозвучит статистика по активности в отраслях Японии от BSI и Министерства Экономики Японии. До публикации можно ожидать некоторого усиления йены. По данным Министерства Экономики Японии во всех отраслях ожидается снижение активности. Снижение укажет на предстоящее охлаждение экономики. Это вызовет падение на цену японской валюты. Утром в 08:00 выйдет статистика по продажам в супермаркетах Японии. Снижение продаж заставит йену потерять в цене, увеличение продаж - вызовет усиление йены.
Таким образом исполнение прогнозных значений, публикуемой во время азиатской сессии статистики по Японии, оставит йену под давлением относительно основных валют.
С 9:45 по 12:00 публикуется статистика по странам Евросоюза.
В 09:45 станут известны Потребительские Расходы во Франции, которые по прогнозу снижают свой рост. Это указывает на то, что свободных для потребления денег у населения становится все меньше, что вызовет рост накоплений. В конечном счете это негативно скажется на дальнейшем повышении ставок в Евросоюзе.
Торговый Баланс в Италии мы узнаем в 11:00. Его прогоз тоже достаточно негативен. Хотя и указывает на снижение дефицита. Но это снижение обусловлено торговлей внутри Евросоюза, а не внешней торговлей.
Последними, планируемыми новостями на рынке станут публикуемые в 12:00 промышленные заказы в Еврозоне. По прогнозу ожидается рост заказов. Исполнение прогноза благоприятно для развития промышленности Евросоюза. Но следует учитывать, что с началом европейской сессии участники рынка начнут учитывать предстоящие публикации путем покупки европейской валюты и в момент последней публикации зафиксируют позиции по евро. Но усилению евро до 12:00 могут помешать значения статистики по Франции и Италии. В целом, если статистика по Европейским странам не окажется в экстремальных значениях, утром можно ожидать торговлю евро в узком диапазоне.
До конца дня на рынке могут появлятся "неожиданные новости", которыми необходимо заполнить информационный вакуум во время американской сессии. Следует обращать внимание на высказывания топ-менеджеров финасовых структур и заявления руководителей стран.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас